Поместится ли при нормальных условиях в трёх литровой банке ,кислород массой 10 грамм? Химия 8

класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Даниил.

найдем количество вещества

n(O2)=10/32=0.3125

найдем объем  

V=0.3125*22.4=7

Не поместится