ОЧЕНЬ СРОЧНО МАКС БАЛЛОВ!!!!!!! Вычислите массу хлорида бария (BaCl2) который потребуется для

взаимодействия с 1,42 г сульфата натрия (NaSo4)

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Лиза.

bacl2+na2so4=2nacl+baso4

n(Na2so4)= m/M=1.42/334=0,003 моль

n(bacl2)=1/2 n(na2so4)= 0,003/2=1 моль

m(bacl2)= M*n= 208*1=208 г