Виктор прошёл в 3 раза больше,чем осталось пройти. При этом пройденный путь на 4 км. больше

оставшейся части пути. Какова длина всей дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Valerevna Darina.

3х - пройденный путь

х - осталось пройти

составим уравнение

3х-х=4

2х=4

х=2

2 км - оставшийся путь

2*3=6 км - пройденный путь

6+2=8 км - вся дорога