Осуществить превращения 1)Cu>CuO>CuSO4>Cu(OH)2>Cu(NO3)2

2)P>P2O5>H3PO4>Ag3PO4 Определить тип каждой реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурян Кристина.

1)

2 Cu+O2=2 CuO

Тип реакции: Соединение

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

Тип реакции: Обмен

CuSO4+2 NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4

Тип реакции:Обмен

Cu(OH)2+2 HNO3=Cu(NO3)2+2 H2O

Тип реакции:Обмен


2)

4 P+5 O2=2 P2O5

Тип реакции:Соединение

P2O5+3 H2O=2 H3PO4

Тип реакции:Соединение

H3PO4+3 AgCl↓=Ag3PO4+3 HCl

Тип реакции:Обмен