FeCl3—Fe(OH)3—Fe2(So4)3—Fe(NO3)3 для каждой реакции написать ур-я в молекулярной и ионной формах


Ответы на вопрос

Отвечает Цейн Кристина.

Fe3+ + 3OH- = Fe(OH)3

2Fe(OH)3 + 6H+ = 2Fe3+ + 3H2O

SO42- + Ba2+ = BaSO4

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O

Fe2(SO4)3 + 3Ba(NO3)2 = 3BaSO4 + 2Fe(NO3)3