Составьте по три молекулярных уравнения реакций, которые выражаются ионно-молекулярными

уравнениями:а) Мg2+ + CO2–3 = МgСО3б) Н+ +ОН– = Н2О Очень нужно! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Илья.

Б)NaOH+HCl=NaCl+H2O
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O
A)MgCl2+K2CO3=MgCO3+2KCl
MgBr2+Na2CO3=MgCO3+NaBr
MgSO4+Li2CO3=MgCO3+Li2SO4