Относительная молекулярная масса Оксида четырехвалентного элемента равна 60 а массовая частица

Оксигена в нем 53.33%.Найдите формулу Оксида

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Екатерина.
МеО2 = 60

60 ----- 100 %
Х ----- 53,33%

Х= 60×53,33/100= 32г. O2

60-32=28г. Me

Si = 28.

SiO2.
Отвечает Бакирова Назгуль.

МеО2 = 60

60 ----- 100 %

Х ----- 53,33%  

Х= 60×53,33/100= 32г. O2

60-32=28г. Me

Si = 28.

SiO2.

вот