Складіть рівняння за поданою схемою: 1)Zn + O2 -- 2)Al+Cl2 -- 3)Na+S --- 4)P+O2 -- 5)H2 + Cl2 --

Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Вика.

1) 2Zn + O₂  = 2ZnO

2) 2Al + 3Cl ₂ = 2AICI₃

3) 2Na + S  = Na₂S

4)  4P + 5O₂ = 2P₂O₅

5) H₂ + Cl₂ = 2HCI

Отвечает Лысенко Александр.

2Zn + O2 = 2ZnO

2Al + 3Cl2 = 2AlCl3

2Na + S = Na2S

4P + 5O2 = 2P2O5

H2 + Cl2 = 2HCl