Найдите количество вещества и количество молекул 3 г оксида, азота NO2


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

Найдем количество вещества по формуле:

n=m/M

n(NO2)=3/46=0.07 моль


Найдем количество молекул по формуле:

N=n×Na

N(NO2)=0.07×6.02×10^23=0.42×10^23 молекул


Ответ: 0.07 моль; 0.42×10^23 молекул