Какие основные оксиды можно восстанавливать посредством H2 до металла? 1) CaO 2) CuO 3) Al2O3 4)

FeO 5) ZnO 6) CrO

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.

2. CuO + H2 = Cu + H2O

4. Fe0 + H2 = Fe + H2O

5. ZnO + H2 = Zn + H20