Молекулярное и йонно-молекулярное уравнение реакций a) Fe(NO3)2 и K2CO3 ; б)ZnSO4 и K2S


Ответы на вопрос

Отвечает Головатая Ксюша.
Fe(NO3)2+K2CO3=FeCO3+2KNO3
Fe(2+)+2NO3(-)+2K(+)+CO3(2-)=FeCO3+2K(+)+2NO3(-)
Fe(2+)+CO3(2-)=FeCO3

ZnSO4+K2S=ZnS+K2SO4
Zn(2+)+SO4(2-)+2K(+)+S(2-)=ZnS+2K(+)+SO4(2-)
Zn(2+)+S(2-)=ZnS