Решите как окислительно - восстановительно реакцию(можно подробней объяснить). 2Al +3H2SO4 = 3H2

+ Al2(SO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Нумалов Юра.
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
Al(0)-3e=Al(+3) 2 ок-ие
в-ль
2H(+)+2e=H2(0) 3. в-ие
ок-ль