Какая масса пероксида образуется при взаимодействии с кислородом 67г натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Доскенова Сабина.

2Na+O2=Na2O2

67/23=2.91 моль натрия

2.91/2=1.455 моль пероксида натрия так как у пероксида натрия в два раза меньше коэффициент чем у натрия

1.455*78=113.49 гр пероксида образуется