Элемент находится в 6 группе,w(O)=60%.Найти элемент.


Ответы на вопрос

Отвечает Подковыров Женя.

Дано

EO3

w(O) = 60% = 0.6

Решение

w(O) = 3Ar(O) / (Ar(E) + 3Ar(O)) = 3 * 16 / (Ar(E) + 3 * 16) = 48 / (Ar(E) + 48) = 0.6

48 / (Ar(E) + 48) = 0.6

48 = 0.6(Ar(E) + 48)

48 = 0.6Ar(E) + 28.8

19.2 = 0.6Ar(E)

Ar(E) = 32

E - сера

SO3

Ответ: сера