Задача Дано:V(H2S)_1,792л am(Pb(NO3)2 - 8% m(Pb(NO3)2-? Pb(NO3) 2+H2S=PbS-2HNO3 Решения?????


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
V ню (H2S) = 1.792/ 22,4 = 0.08 моль
Значит и Pb(NO3)2 тоже = 0.08 моль
Можем найти массу.
V = m/M
m=M*V=331*0.08=26.48 г
Теперь нужно найти массу чистого вещества
Омега = m в-ва / m р-ра *100%
m в-ва =26.48*0.08 = 2.1 г