Напишите уравнения реакции для осуществления превращения: MgCO3-MgO-Mg(OH)2-MgSO4Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Цинаридзе Марика.
MgCO3->MgO+CO2
MgO+H2O=Mg(OH)2
Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O