Какую массу имеет 56л н.у. угарного газа CO?Народ пж срочно , выручите меня.


Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Данил.
V (CO) = 56 л
n (CO) = V/Vm = 56/22,4 = 2,5 моль
m (CO) = nM = 2,5*28 = 70 г
Ответ: 70 г
Отвечает Буренкова Анастасия.

n(CO) =56/22.4=2.5 моль

m(CO) =2.5*28 =70г