Сколько гр FeSo4 выделется при взаимодействии 300 гр FeO с H2So4


Ответы на вопрос

Отвечает Abdullaeva Aru.

FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O

n (FeO) = m/M = 300 г / 56 г/моль = 5,35 моль

m (FeSO4) = n * M = 5,35 моль * 152 г/моль = 814,2 г