MgO-MgCl2-Mg(Oh)2-MgO-Mg-MgSo4 составить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Оля.
1)2Mg + O2 = 2MgO

2)MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

3)MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2(осадок) + 2NaCl

4)Mg(OH)2 =(t) MgO +H2O
5)MgO + C = Mg + CO 
6)Mg+H2SO4=MgSO4+H2