1) 60 г соли растворили 200 грамм воды. Вычислить массовую долю соли в растворе ? 2) В 65 г воды

растворили 35 г сахара. Какова массовая доля сахара в полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.
1)W=(60/60+200)*100%=(60/260)*100%=23%
2)W=(35/35+65)*100%=(35/100)*100%=35%