1) В 65 г воды растворили 35 г сахара . Какова массовая доля сахара в полученном растворе ? 2) 60

г соли растворили 200 грамм воды. Вычислить массовую долю соли в растворе ?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
A) Дано
m(воды)=65г
m(c)=35 г
Найти
W(c)
W(c)=m(c)/m(р-ра) *100%=35/(65+35) *100%=35%

б) Дано
m(c)=60г
m(H2O)=200 г
Найти
W(c)
W(c)=m(c)/m(р-ра)*100%=60/(60+200) *100%=23%