Ch3-ch2-(c-(черточка вниз) сh3)=ch2 Составте структурную формулу двух изомеров и двух гомологов.

Дайте названия всех веществ по систематической номенклатуре. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Валерия.

Изомеры CH₃-CH₂-CH₂-CH=CH₂ пент-1-ен СН₃-СН₂-СН=СН-СН₃ Пент-2-ен Гомологы СН₃-С-(чёрточкавниз)СН₃)=СН₂ 2метил-проп-1-ен

СН₃-СН ₂-СН₂(С-черточкавниз)СН₃=СН₂2метил-бут-1-ен