Сколько понадобится кислорода для сжигания 35 г серы?


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дима.

S+O2=SO2


М(S)=32г/м


n(S)=m/M=35/32=1.09моль


n(S)=n(O2)=1.09моль


V(O2)=n*Vm=1.09*22.4=24.5л