Написать реакцию в молекулярном и ионном виде FeCl2+Ba(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Габов Олег.

FeCl2+Ba(OH)2 = Fe(OH)2+BaCl2

Fe(2+)+2 Cl(-)+Ba(2+)+2 OH(-) = Fe(OH)2+ Ba(2+)+2 Cl(-)

Fe(2+)+2 OH(-) = Fe(OH)2