Цепочка превращений идут по порядку 1, 2, 3, 4S--->K2S---->K2SO4---->KBR----->AGBR

реакцию 1 рассмотреть как окислительно восстановительную уравнение 3 записать в молекулярной и ионной формах

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.
2K + S = K2S

K2S + H2SO4 = K2SO4 + H2S

K2SO4 + BaBr2 = 2KBr + BaSO4

KBr + AgNO3 = AgBr + KNO3

---------------------------------

2K + S = K2S

K(0) -e = K(+) | 2
S(0) +2e = S(-2) | 1

K(0) - восстановитель
S(0) - окислитель

---------------------------------

K2SO4 + BaBr2 = 2KBr + BaSO4

2K(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Br(-) = 2K(+) + 2Br(-) + BaSO4

SO4(2-) + Ba(2+) = BaSO4