AgNO3+HCl- Ионного обмена


Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Егор.

AgNO3 + HCl= AgCl + HNO3


Ag (+) + NO3 (-) + H(+) + Cl(-) = AgCl + H(+) + NO3(-)


Одинаковые ионы сокращаем это Н(+) и NO3 (-)


Ag (+) + Cl(-) = AgCl