Сколько литров кислорода необходимо для полного сгорания 18 г углерода?


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.
C+O=CO2n(C)=18/12=1.5мольn(C)=n=(o2))=1.5 мольV=n*vm vm=22 .4литр v=1.5*22.4=33.6.