Дана масса 0,21 г при объеме 167 мл.Определите число атомов в молекуле азота


Ответы на вопрос

Отвечает Гепина Лера.
N(Nx) = 0.167л ÷ 22.4л/моль = 0.007455моль
M(Nx)= 0.21г ÷ 0.007455моль = 28г/моль
28 = 14 × x
x= 2
Число атомов Азота равна двум
формула - N2