Никогда не понимал химию... Помогите, пожалуйста! Напишите наборы всех четырёх квантовых чисел

для каждого валентного электрона для атома фосфор.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

у фосфора там 3s2 3p3 да? ну вроде да

для двух электронов с s орбитали

n = 3 для обоих, l = 0 для обоих, m=0 для обоих, msпервого = 1/2, msвторого = -1/2

для трех электронов с p орбитали

n=3 для трех, l=1 для трех, для первого m=-1, второго m=0, для третьего m=1

ms для всех трех 1/2