вычислите массовую долю соли в образовавшемся растворе если известно что масса полученного раствора

равна 500 грамм. Примечание: данные о массе соли возьмите из задачи номер 4 (m(соли)=126 грамм)

Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Алеся.

W = m(в-ва)/m(р-ра)*100% = 126/500*100% = 25,2%