Помогите пожалуйста... Дам максимальное кол-во балов... 7 уравнений реакций с СЕРОЙ 2 из них сера

+ неметаллы2 из них сера + металлы2 из них сера + кислород и 1 уравнение сера + водород.Буду очень благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Артём.

1. S+неметаллы

S+Cl2=SCl2

S+3F2=SF6

2. S+металлы

S+2Na=Na2S

S+Ca=CaS

3. S+кислород

S+O2=SO2

2S+3O2=2SO3

4. S+водород

S+H2=H2S