Решите цепочку: Fe2O3→Fe→Fe (NO3)2→FeCO3→CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Торопко Анастасия.
2Fe2O3 = 4Fe + 3O2
5Fe + 12HNO3 = 5Fe(NO3)2 + 6H2O + N2
Fe(NO3)2 + H2CO3 = FeCO3 + 2HNO3
4FeCO3 + O2 = 4CO2 + 2Fe2O3