РЕШИТЕ ХИМИЮ!!!ПОЖАЛУЙСТА m=Al2(So4)3=6,84грамм +NaOh Найти-Al(oh)3

AL2(so4)3+6naOh-->2al(oh)3+3na2so4 Дальше чтоо??

Ответы на вопрос

Отвечает Серик Аружан.

дано

m(Al2(SO4)3) = 6.84 g

+NaOH

-----------------------

m(Al(OH)3)-?

Al2(SO4)3+6NaOH-->2Al(OH)3+3Na2SO4

M(Al2(SO4)3) = 342 g/mol

n(Al2(SO4)3) = m/M = 6.84 / 342  =0.02 mol

n(Al2(SO4)3) = 2n(Al(OH)3)

n(AL(OH)3) = 2*0.02 = 0.04 mol

M(Al(OH)3) = 78 g/mol

m(Al(OH)3) = n*M = 0.04 * 78 = 3.12 g

ответ 3.12 г