Какая масса оксида образуется при взаимодействии 92г натрия с кислородом


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.

92г             х г

4Na+O2=2Na2O

184г           248 г

х=г92г*248г/184г=124 г

184г    х л

4Na+O2=2Na2O г =44.8л

х=92*44.8/184=22,4л