1.ЗАКОНЧИТЕ УРАВНЕНИЯ: Р + F2 = Al + P = Укажите окислитель и восстановитель


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
2P+3F2=2PF3
P(0)-3e=P(+3). 2
в-ль
F2(0) +2e=2F(-) 3
ок-ль

Al+P=AlP
Al(0)-3e=Al(+3). 1
в-ль
P(0)+3e=P(-3). 1
ок-ль