Помогите пожалуйста 1.Составьте уравнения химических реакций,укажите тип химических реакций

расставьте коэффициенты назовите оксиды. Kcl+H2S- Cu2O+H2- Al+O2- Hgo- 2. Составьте уравнения взаимодействия кислорода с калием, углеродом, водородом, хлором

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.

1) K2O + H2S = K2S + H2O обмен (оксид калия, вода)

Cu2O + H2 = 2Cu + H2O   замещение  ( оксид меди(1)

4Al + 3O2 = 2Al2O3    соединение ( оксид алюминия)

2HgO = 2Hg + O2   разложение ( оксид ртути)


2) 4K + O2=2K2O

C + O2=CO2

2H2+O2 = 2H2O

2Cl2 + 7O2 = 2Cl2O7