СРОЧНО ДАМ 20 БАЛЛОВ !!!!!!ПОМОГИТЕ 1Вычисли, сколько литров (н. у.) азота могут прореагировать с

0,24 моль бария. Вычисляй с точностью до трёх знаков после запятой. Ответ: V(N2)= л. 2Ознакомься с описанием неметаллического химического элемента. Химический элемент образует несколько аллотропных видоизменений. Одно из них серое кристаллическое вещество с металлическим блеском. Другое — бесцветное кристаллическое вещество, обладающее наибольшей твёрдостью, поэтому применяется в промышленности для изготовления ножей, свёрл, резцов и тому подобных изделий. В качестве ответа на вопрос задания впиши название этого элемента.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутырев Андрей.

1. N2 + 3Ba = Ba3N2

n(Ba) = 0.24 моль

n(N2) = 0.24/3 = 0.08 моль

V(N2) = 0.08*22.4 = 1.729 л

2. Данный неметалл - углерод