К 200 г 10% раствора соли риилили 400 г 20% раствора этойже соли. Найти массовую долю соли раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.
Масса первого вещества: 200г * 0,1 = 20г
Масса второго вещества: 400г * 0,2 = 80г
W(соли)=100/600 * 100 = 0,167 * 100 = 16,7%