ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Запишите в виде химических

уровнений следуюшие предложения, расставте коэффиценты,укажите тип реакций а)при разложении гидроксида кальция оброзовались оксид кальция и водаб) при взаимодействии хлора и меди образуется хлорид меди (2)в)при взаимодействии оксида кремния (4) с углеродом образуется кремний и оксид углерода (4)г)при взаимодействии фосфорной кислоты с гидроксидом калия образуется фосфат калия и вода

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Дарья.

Ca(OH)2 = CaO + H2O   разложение

Cl2 + Cu = CuCl2  соединение

SiO2 + C = Si+ CO2  замещение

H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O   обмен

Отвечает Кошелев Максим.

а) Ca(OH)2 = CaO + H2O

б) Cu + Cl2 = CuCl2

в) SiO2 + 2 C = Si + 2 CO

г) H3PO4 + 3 KOH = K3PO4 + 3 H2O