Дано V(C2H5OH)=0.3моль, m(C2H5OH)-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вячеслав.

Задача решается с помощью одной формулы:

n=m/M    ,где  n -ню - количество вещеста

отсюда найдем массу.

m=n*M

m=0.3*49г/моль=14.7г

Ответ:14.7г