P->P2O5->Na3PO4->NaOH->NaCl->Na​


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

1) 2P+5O2=2P2O5

2)6NaOH+P2O5=2Na3PO4+3H2O

3)2Na3PO4+3Ba(OH)2=Ba3(PO4)2+6NaOH

4)NaOH+HCl=NaCl+H2O

5)NaCl+Li=LiCl+Na

или же расплавом 2NaCl=2Na+Cl2