Рассчитайте молярную концентрацию гидроксида натрия в водном растворе, если в двух литрах его

содержится 8,0 г вещества.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

V = 2 л

m(NaOH) = 8 г

M(NaOH) = 40 г/моль

Найти:

Cm(NaOH)

Решение:

Cm(NaOH) = m/M•V

Cm(NaOH) = 8/40•2 = 8/80 = 0.1 моль/л

Ответ: 0.1 моль/л