Даю 30 баллов !!! Скорее!!! Даны вещества: Na, S, O2, H2, MgO. Напиши уравнения реакций между

веществами, в результате которых можно получить кислоты. В ответе укажи количество полученных кислот.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Юрий.

S + O2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2SO4 = H2SO4

Ответ: 2 кислоты - сернистая и серная