Сокращенное ионное уравнение Ca(+2) + CO3(+2) = CaCO3 соответствует реакции между веществами ,

формулы которых : 1) CaO и CO2 2) Ca(OH)2 и HNO3 3) Na2CO8 и CaCl2 4) Ca(NO3)2 и CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Рябовол Юля.

3, при других получается Ca+CO2

Отвечает Антонова Анастасия.

3

Na2CO3+CaCl2=CaCO3+2NaCl

2Na(+1)+CO3(-2)+Ca(+2)+2Cl(-1)=CaCO3+2Na(+1)+2Cl(-1)

CO3(-2)+Ca(+2)=CaCO3