Помогите с химией!!! Структурная формула : 1) 2-этилбутанол 2) 4 - метилпентен - 2 3) 4,4 -

диметилпентин - 2 4) 2,2 - диметилпропан 5) 2,3,3 - триметилбутаналь 6)2,3,4,5 - тетраметилгексадиен - 2,4

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Кристина.

1) HO-CH(C₂H₅)-CH₂-CH₂-CH₃

2-этилбутанол-1

2) CH₃-CH=CH-CH(CH₃)-CH₃

4 - метилпентен - 2

3) CH₃-C≡C-C(CH₃)₂-CH₃

4,4 - диметилпентин - 2

4) CH₃-C(CH₂)₂-CH₃

2,2 - диметилпропан

5)  CH₃-C(CH₃)₂-CH(CH₃)-C(=O)H

2,3,3 - триметилбутаналь

6) CH₃-C(CH₃)=C(CH₃) - C(CH₃)=C(CH₃)-CH₃

2,3,4,5 - тетраметилгексадиен - 2,4