Навести приклади хімічних реакцій в яких бере участь Ca I2


Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Динара.

Ca+Cl2=CaCl2

Ca+2HBr=CaBr2+H2

Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2

3I2+10HNO3=6HIO3+10NO+2H2O

I2+2K=2KI

I2+H2O=HIO+HI

6LiOH+3I2=LiIO3+5LiI+3H2O