При окислении 6 г технического препарата этаналя аммиачным раствором оксида серебра(I) образовалось

20 г металла. Определите массовую долю (%) этаналя в техническом препарате. P.S. Ответ далжен получится 67,9%​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

CH3COH + Ag2O (t)= CH3COOH + 2Ag

x/44 = 20/216

x = 4.07 г — теор.

W(CH3COH) = (4.07/6)*100% = 67.83%

Разрыв в несколько сотых определяется вашей педантичностью.