Срочно!!! 50 балов Чему равна массовая доля уксуса в растворе, если известно, что к 50% раствору,

массой 200г добавили 100г воды

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Пётр.

w%=(m вещества / m раствора)*100%

50%=(х/200)*100%

x=(50*200)/100

m вещества =100г

х=(100/300)*100%

w%=33,33

массовая доля уксуса в растворе 33,33%