Рассчитайте объем аммиака, который образуется при взаимодействии 20 грамм водорода с азотом.


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Артём.

Ответ: пишеш дано H₂=60 грам

O₂

Найти

V₍H₂O₂₎

Тебе нужно записать формулу H₂+O₂=H₂O₂.

Потом береш и над H₂O₂ пишеш x литр а потом под H₂O₂ 22,4  литр.

Над H₂ пишеш 20 грам а под H₂ пишеш 2 грама.

  • Складываем пропорцию 20÷2=x÷22,4
  • потом пишеш x= в числителе 20×22,4 а в знаменателе 2
  • дальше пишеш x=224 литр.
  • Ответ V₍H₂O₂₎=224литр.

Объяснение:

под H₂ пишем 2 потому что Mr₍H₂₎=1×2=2

если надо можеш под уравнением можеш ето записать

Mr₍H₂₎=1×2=2