Определите обьем газа образующегося при взаимодействии сульфита натрия с раствором содержащим 6,3

азотной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Фортуна Ирина.

Na2SO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O + SO2

6.3/63 = x/22.4

x = 2.24 л